Как забрать деньги данные в долг - вопрос №325823

Здравствуйте, подскажите, что делать человек занял деньги и не отдает на телефонные звонки не отвесчает. Как действовать в рамках закона?

2 ответа

Ответы

Обратиться в суд с требованием взыскания суммы долга.

Вам для оэтого необходим договор займа, документы, либо свидетели подтверждающие передачу  денежных средств по договору.

Юлия! Составляйте исковое заявлени о взыскании денежных средств, прикладывайте договор займа либо расписку, госпошлина и направляйте в суд. Если сумма до 50 т.р., то иск будет рассматривать мировой суд, если сумма выше 50 т.р., то иск рассматривает городской (районный) суд.