Добрый день. Мне 20. У меня апатия к жизни. Не вижу смысла в моей жизни. На самом деле не считаю это проблемой, но люди, окружащие меня говорят что так не должно быть. Спрашивала у них почему - вопрос №3260859

они хотят жить, говорят ради наслаждения. Но если я не хочу получать хорошие эмоции, стоит тогда продолжать жить? Но помимо этого, я не могу обратиться к кому-то, или все рассказать, кажется что я мешаю людям, отнимаю их время, что они хотят заняться другим, а тут я. И они сквозь " не хочу" решают все же остаться, слушают, а про себя думают скорее уже прошел бы час и я уйду домой. Либо когда я хожу по улице или стою в магазине, такое чувство будто я мешаю. Будто я слышу что они говорят или думают обо мне: — что она тут делает? Зачем она ходит? Она может быстрее? Поэтому быстрее стараюсь сбежать домой. А дома, начинаю учить пары, пока снова не нахлынет чувство бесполезности и в этом, ведь смысл втом что я учу, если хочу умереть. Но все же, продолжаю учить. Без смысла, лишь бы занять голову. Еще у меня аутоагрессия. Она была раз в детстве, что я забыла о ней.Но сейчас она снова появилась. Во время того как я злюсь или у меня что-то не получается, я бью себя по голове или царапаю руки. Но делаю это чтобы никто не видел. Но проблемой это тоже не считала, пока девочка из комнаты не увидела этого. Живу в общежитие. Вам наверно это будет не интересно, но я хотя бы не мешала.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга, это просто острое чувство одиночества. Постарайся не заниматься самоанализом и самобичеванием. Ты нужна. Не всем, но есть люди, которым ты нужна. И ты не можешь всем мешать, просто потому что это не возможно. Главное люби себя сама и тебя полюбят другие.
как к вам относились в детстве ваши родители
была ли желанной беременность мамы

Шендерова Елена