Здравствуйте. Почти месяц назад был контакт с малознакомой девушкой и порвался презерватив. Через 90 минут примерно после акта влил в канал очень много мираистина. На следующий день и в течение всей - вопрос №3261850

1500 p
следующей недели внутри головки было жжение. Был у венеролога: он сказал что внешних проявлений ЗППП нет. Потом все прошло. И вот через три недели, то есть сегодня опять почувствовал лёгкое жжение. Посветил фонариком на головку, сделал фото со вспышкой и ужаснулся. У основания головки увидел какие-то бледно-красные пятна. Сделал сразу же слабый встало марганцовки и держал головку в ней около 8-10 минут. После марганцовки эти пятна ещё больше покраснело и стали ярко красные и похожи на язвочки. Я смазал левомеколью. Прилагаю фото головки до применения раствора марганцовки и сразу после: подскажите что это может быть? Это может быть просто раздражение покрова головки? Температура тела нормальная все время, выделений вообще никаких нет. Общий анализ крови сдавал — показывает что все в норме. И могли ли эти язвочки стать ещё более красными как на втором фото от марганцовки?
7 ответов

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СТЕПАН. ЭТО БАЛАНОПАСТИТ.    ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ МИРОМИСТИНА ВПОЛНЕ ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО «ВЛИЛИ МНОГО МИРАМИСТИНА».   СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ НАХОДИЛСЯ МИРАМИСТИН В УРЕТРЕ?   ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДОСТАТОЧНО 2 МИНУТ. ПОСЛЕ  ТАКОЙ ОБРАБОТКИ УРЕТРЫ МОЖЕТ БЫТЬ ЖЖЕНИЕ, Т.К. СЛИЗИСТАЯ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНА К  ПОДОБНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ.   В МАРГАНЦОВКЕ НЕ СТОИЛО ДЕРЖАТЬ ТАК ДОЛГО, ОБЫЧНО ВАННОЧКИ ДЕЛАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 1 МИНУТЫ. ЭТО КАК РАЗ И СПРОВОЦИРОВАЛО УСИЛЕНИЕ КРАСНОТЫ И РАЗМОКАНИЕ ВЫСЫПАНИЙ.
 ПРИЧИНУ ПРОЦЕССА  ПО ФОТО ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ СЛОЖНО, МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ВИРУСНУЮ ПРИРОДУ.  ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, СДАЙТЕ КРОВЬ НА УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС И НА СИФИЛИС — МИКРОРЕАКЦИЮ И ИММУНОГЛОБУЛИНЫ «М». ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ТОЧНО ГОВОРИТЬ О ПРИЧИНЕ, ВЫЗВАВШЕЙ ДАННЫЕ ВЫСЫПАНИЯ.   ПРОДОЛЖАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ ЛЕВОМЕКОЛЕМ И ПОДКЛЮЧИТЕ АЦИКЛОВИР КРЕМ 2 РАЗА В ДЕНЬ.
Здравствуйте! У Вас имеется раздражение слизистой, возможно после применения мирамистина.Изменения по типу аллергической реакции замедленного типа.Необходимо обратиться к урологу, проводить апликации заживляющими мазями(актовегин), тактику ведения согласовать с урологом.Сдать мазок на ЗППП.
Здравствуйте, Степан.
Вы все сделали правильно, экстренная профилактика была проведена до истечения 2 часов, препарат   мирамистин тоже  был  выбран правильно, он является препаратом выбора не только при бактериальной инфекции, но и при вирусной патологии.
Но увы, эти экстренные мероприятия не защитили вас от генитального герпеса, признаки  довольно специфичные, но все же для подтверждения диагноза необходимо сдать  отделяемое секрета пузырьков на вирус простого герпеса тип 2- генитальный герпес.
Рекомендую еще раз обратиться к врачу,   провести обследование и  на другие  наиболее часто встречающиеся инфекции, вызывающие ЗППП, а затем при получении результата  провести лечение.
Добрый день, Степан.

Похоже на банальный баланопостит вызванный банальной стрепто или стафилококковой инфекцией .
И маловероятно что это вообще связано именно с тем половым контактом.
Вероятнее всего просто банальное несоблюдение мер интимной гигиены.
Конечно то что вы делали с головкой очень неблагоприятно на нее влияет, эти препараты нельзя на нее наносить, поэтому и такой эффект.
Рекомендую вам на всякий случай сдать андрофлор скрин, ВИЧ, РВ, гепатиты .
Относительно лечения, то на данный момент можно наносить на головку члена Метрогил гель 2 р/д 10 дней, перед этим мыть голову члена мылом сейфгард и хорошего ее высушивать.
Добрый день.

Жжение внутри головки объясняется действием Мирамистина, препарат вызвал раздражение слизистой, которое продолжалось, пока она не восстановилась. И Вы правильно предположили, что резкое покраснение участков головки это результат обработки марганцовкой, так как даже слабый ее раствор раздражает слизистую (простыми словами — Вы ее «сожгли»), а также может и окрашивать ткани. В результате этих процессов Вы получили такие яркие вкрапления на головке.

На ЗППП проявления Вашего недуга действительно не похожи, как и говорил Вам доктор при осмотре, да и профилактику после полового акта Вы провели серьезную, более вероятен генитальный герпес. Тем не менее на 100% визуально исключить ЗППП нельзя. Отсутствие температуры и изменений по анализу крови говорит лишь об отсутствии генерализованного воспалительного процесса, что в Вашей ситуации не имеет диагностической ценности.

Порекомендовал бы Вам сдать анализы на герпес в первую очередь и мазок на ЗППП. Это поможет определиться с дальнейшими Вашими действиями.
Также советую 2 раза в день мыть гениталии с мылом и максимально «держать на воздухе», то есть по возможности ходить дома в свободном нижнем белье, а также продолжить обрабатывать поверхность головки Левомеколем 1 раз в день на ночь, это ускорит процесс заживления.
Здравствуйте Степан сходите к венерологу сделайте анализы. Судя по описанию у вас ничего страшного. здоровья вам.
Здравствуйте вам необходимо здать анализ мазка на ИППП как только будут готовы результаты пойдитеконсультацию у дерматовенеролога конечно может быть и ожог пока анализы будут готовы продолжайте мазать левамиколь