Здравствуйте.Уже месяц 180-200 и сильнейшие головные боли. Тельмиста и Телсартан аналогичные и что из них лучше? Мне 81г Посоветуйте от Гболи и АД. - вопрос №3263637

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 180-200 мм. рт. ст. это очень высокое АД. Телмиста и телсартан — это все препараты телмисартана, класс антагонистов ангиотензина 2. Головные боли у Вас скорее всего связаны с высоким давлением. Рекомендую Вам для постоянного применения хороший японский перепарат Эдарби Кло  40 мг, принимают внутрь 1 раз/сут независимо от времени приема пищи.
Здравствуйте.
 Вызывайте врача на дом, подбором гипотензивных препаратов должен заниматься лечащий врач.
Эти препараты аналогичные, обладают одним действием, возможно, вам нужна комплексная терапия из двух или трех препаратов  или  большая дозировка, это все в компетенции вашего лечащего врача.
Обращаю внимание, что стойкий гипотензивный эффект от этих препаратов  проявляется только через 2 недели приема.