Здравствуйте эксперты. Скажите пожалуйста как приготовить четверговую соль простым способом? - вопрос №3264023

1 ответ

Ответы

Готовят ее  в ночь со среды на четверг Страстной Седьмицы ( в этом году этот период с 14 апреля по 20 апреля), либо утром в Чистый четверг ( 25 апреля). В чистую сковороду необходимо насыпать 12 столовых ложек ржаной муки и соль ( 1-1, 5 кг), прокалить эту смесь на сковороде пока она не почернеет, при этом помешивать следует деревянной ложкой и по часовой стрелке.