Здравствуйте,меня зовут Залина. Я бы хотела рассказать вам кратко свою проблему и попросить вас помочь мне с ее решением. Я очень устала искать методы борьбы с ней,все безуспешно,надеюсь на вашу - вопрос №3264726

помощь. У меня очень странный некий комплекс "походки".Я очень неуверенно передвигаюсь при ходьбе, будто боюсь наступить на землю. Все мысли о том, как я хожу.Доходя до какого-либо пункта(где будет необходимо остановиться или сменить шаг), еле " дошагиваю" последние метры. Походка очень некрасивая настолько, что боюсь, что знакомые увидят меня на улице. Увидят мою ужасную походку со стороны. Понимаю, что причиной этому обычно является неуверенность, но в моем случае это не совсем так. По жизни я достаточно в себе уверенная девушка, себя люблю. От чего такие проблемы, понятия не имею. Меня это мучает настолько, что я не хочу выходить на улицу, постоянно боюсь и борюсь с собой, говоря себе:"В этот раз все будет хорошо", но все напрасно. Иду по улице, как на каторге… Кстати, подмечу, что в теплой одежде зимой этого практически не бывает. Такой комплекс появляется летом, когда мы раздеваемся до легкой одежды. Я очень и очень смущенно хожу. Более того, я не понимаю себя: как человек может иметь проблемы с естественными функциями, такими, как ходить, разговаривать с глазу на глаз и другое? Это ведь совсем не нормально! Я просто не знаю, что с этим делать, что это такое и возможно ли от этого избавиться.… Помогите мне пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Залина, здравствуйте!
Похоже, Вы не уверены в себе. Поэтому в теплый период, когда одежды минимум (человек «оголяется») Ваша походка наиболее уязвима.
Рекомендую индивидуальную консультацию у выбранного психолога.
Здравствуйте. Начните заниматься танцами. Серьезно, с тренером.