Я общалась с парнем год( мы одногруппники были) сначала мы очень хорошо сдружилиь , но он всегда намекал на что-то большее, Я всегда отходила от этой темы, и говорила ему что мы друзья, хотя тоже - вопрос №3268157

испытавала симпатию, до этого я ни с кем серьезно не общалась, было как-то страшно начинать какие-то отношения( как-то мне подарили цветы, просто в знак благодарности, я их приняла, и как только он об этом узнал, он начал общаться с моей подругой) было безумно обидно, я очень привязалась к человеку, и он это знал, не понимаю, зачем он так сделал, после чего мы очень сильно отдалились, списываемся только по делу, как быть? Забыть человека? И если он по новой начнёт писать, отвечать ли ему? он с многими девочками переобщался, и мне казалось, что мы всегда пока учимся будем в дружеских отношениях, я очень ревнивая, и зная, что у него много девушек, меня что-то останавливало всегда. Но щас он в отношениях, мы просто знакомые, то есть разошлись даже будто бы абсолютно никакой дружбы и не было, просто как знакомые здороваемся, и все) но внутри все так кипит, знаю, что он очень старался и хотел отношений, но зная, что он со всеми девочками переобщался, мне кажется, я все правильно сделала, но как-то все резко произошло, переход к подруге, за это было обидно)
4 ответа

Ответы

Лия, здравствуйте!
Понимаю Вашу обиду.
Вам нужно больше времени, что решиться на отношения.
Надо ли ему отвечать?
Ответ лежит в плоскости ответа на вопрос «а с какой целью?»
Здравствуйте, Liva. Вам надо  сместить акцент Ваших мыслей, чувств, целей с него на себя. Прекратить любые контакты. Сотрите все сообщения и фотографии в телефоне. Заблокировать номер среди телефонных контактов и отключитесь от профиля в соцсетях — это решение зрелого человека ограничить себя от дополнительной боли. Смиритесь с причиной  расставания. Это Ваше решение -  Ваш билет в ЖИЗНЬ.
 Наберитесь терпения, мужества, сил, чтобы  полностью «отпустить» его, избавиться от привязанности к нему, к совместному прошлому.
Сконцентрируйтесь на настоящем моменте, на СЕБЕ, и начинайте строить  новую счастливую жизнь,   без него это  вполне возможно.
Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Удачи Вам!
Здравствуйте, Лия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый день, Лия! «Старался и хотел отношений» не означает, что хотел их именно с Вами, если «как только он об этом узнал, он начал общаться с моей подругой». Если Вас что-то останавливает (и его тоже что-то останавливало) перед этими отношениями, не нужно возвращаться, пробуйте что-то новое — будет больше опыта, лучше узнаете себя и других людей. Успехов Вам!