Вероятность беременности Я девственница,но зачастую мы с моим молодым человеком развлекаемся без проникновения.Дело было так:я удовлетворила его рукой,дело дошло до семяизвержения.После этого,спустя - вопрос №3268262

минут 10-15 его половой орган касался моего, мы были довольно близки.Возможно ли то, что сперма с прошлого раза осталась на его половом органе и при соприкосновении занесла сперматозоиды? Или, возможно, во время выделения смазки вышло некоторое кол-во сперматозоидов? Очень боюсь, что возможна беременность! Помогите

Ответы

Здравствуйте!
Нет, для зачатия необходимо, чтобы половой орган партнера был введен во влагалище. Только в этом случае сперматозоиды способны достичь яйцеклетки и оплодотворить ее (Биология, раздел Анатомия, 9-класс)…
Гинекологи говорят, что «хороший сперматозойд и от коленки доползет» (шутка, конечно...)
Все зависит от того на сколько тщательно молодой человек вытер эякулят чистой и хорошо впитывающей тканью.
Также, если эякулят мог попасть на половые губы, зависит и от дня вашего цикла. В середине цикла наиболее вероятно забеременеть от такого прикосновения, т.к. внутренняя среда женщины буквально готова принять и зовет сперматозоиды. И, соответственно, кислотность и вязкость секрета влагалища наиболее «гостеприимна».

Будьте здоровы и берегите друг друга!
Здравствуйте.
Всё возможно, если, как пишите были-довольно близки, смазка так же содержит незначительное кол-во «живчиков».
Мы ничем помочь не можем в этом случае, только двое-он и вы, отвечаете за свои действия.
Если период неблагоприятный для зачатия/по женским дням ориентируйтесь/-беременность вряд ли наступит.
Здоровья и красоты!