Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему отваливается штукатурка на 1 этаже от стен из газобетона в новом частном доме. Что делать? Неужели - вопрос №3268791

снимать всю штукатурку с двух этажей, как советуют местные умельцы? Штукатурили сразу как построили ( август 2015) песчано-известковой смесью с добавлением цемента. Фундамент: бетонная подушка толщиной 45 см с двойным армированием.

Ответы

Добрый день!

Либо перед оштукатуриванием плохо подготовили поверхность либо сам раствор и его консистенция была неправильно приготовлена.

Удачи!
Здравствуйте!
Не прогрунтовали и не очистили поверхность. Теперь проверяйте всю площадь, простукивайте и переделывайте…
На фото смотреть надо. Смотря как она отваливается