Уважаемые специалисты! Как вы относитесь к медитации в качестве альтернативы и более успешной замены психотерапии? Могут ли эзотерические практики составить успешную конкуренцию психологии? Прибегаете - вопрос №3271513

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Спасибо за Ваше обращение

Подлинная медитация — не эзотерика

Психология замены/альтернативы медитации, составить не может. Хотя бы потому что психология не даёт ответы на вопросы души, и не отвечает на вопрос Кто Я?

Психология крутиться в пределах ума

Медитация — это выход за пределы ума

Психология мыслительный процесс. Медитация — переживание

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

отношение нейтральное и нет конкуренции составить не способны ибо подходы слишком разные
Здравствуйте. Ответ «нет». Это все равно что спрашивать про более успешную замену лечения например, туберкулеза, травами, вместо антибиотиков.
Добрый вечер! Психотерапия вне конкуренции. Не надо путать сладкое и квадратное.
Здравствуйте!
А зачем вы всё это смешиваете в одну кучу? Что вы хотите для себя понять с помощью этого вопроса?