Здравствуйте,так уж распорядилась жизнь,что познать счастье материнства в свои 24 года я могу только с помощью ЭКО...преждевременное истощение яичников,результат на удачный исход со своими ооцитами - вопрос №3273397

минимальный, следовательно на вопрос об ЭКО со своей яйцеклеткой, вместо донорской, у меня осталось год-полтора, как говорят врачи-репродуктологи… С мужем мы вместе с 16 лет, поженились только год назад, по моей инициативе, собственно говоря все происходит в наших отношениях по моей инициативе, разница у нас с ним в год, но чувство того, что он нашел себе вторую маму не покидает(живем на моей жил площади, ездим на моей машине, ремонт и мелкие обязанности по дому делаю я, помимо этого добавляются проблемы с его постоянными друзьями и гулянками с ними, секса нет, но и измен тоже нет, но было дело, что ловила его на переписках)… я к нему очень привыкла, оно и понятно, пыталась уходить, но всегда прощала и возвращалась, возможно дело еще и в моей неуверенности в себе, так как я сильно поправилась изза неправильно подобранного лечения и не могу прийти в норму до сих пор, заедая все эти проблемы и отсутствие половой жизни от слова совсем… так вот, уходить от него и искать нового человека, с которым я смогу начать жизнь, который согласится на эко и потерять возможность родить собственного ребенка, или оставаться с ним и тянуть это все ради того, чтобы у меня появился мой ребенок.помогите разобраться. HELP!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Часто клиники, проводящие ЭКО, предоставляют и услугу заморозки яйцеклеток, так что можете узнать и воспользоваться данным предложением. Но насколько понимаю, фактически истощились  ваши отношения с мужем, что метафорично отразилось на проблемах со здоровьем. Рекомендую обратиться к психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте!
А если так случится, что ЭКО не получится, то что… весь этот отрезок жизни был зря? Вы зря все это терпели?
Считаю в корне неверной такую постановку вопроса. Вы сейчас несчастны. И мысль о ребенке — как горизонт, к которому можно идти, но можно и не придти.
Но сейчас Вы можете сделать свою жизнь приятнее, насыщеннее. Для чего он рядом? Из страха? Из перспективы?
Дарья, здравствуйте. Здесь только Вам надо принимать свое решение, взвесив все За и Против. Советы других людей, однозначно будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Я понимаю, что Вам трудно, но задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение, будет желание, обращайтесь, где Вы примите свое решение. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Дарья! Смысл жизни — в ребёнке? Если его не будет (жизнь — штука непредсказуемая), в запасе есть другой смысл?
Здравствуйте, Дарья!
«уходить от него и искать нового человека...» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Добрый вечер, Дарья! Вы себя ограничили двумя выборами, возможно нужно поискать и другие варианты развития событий.