Доброе утро! Знакомый парень, начал говорить, что мы с ним разные, у нас разные предоставления о мире, что мы "пазлы из разных картин". Какая бы не была тема, он найдет куда это вставить, - вопрос №3274230

особенно когда мы делимся друг с другом собственным мнением. Такое ощущение, что с какой-то целью, и даже не мне, а как будто бы себе это повторяет. Мы действительно с ним разные, и по статусу, и по званию, скажем так, он намного превосходит. Общаться первый начал сам, писал тоже сам, проявлял внимание, комплименты и т.д., так уж случилось, что людям я не верю и ему сказала, мол, не надо такое говорить, на меня это не действует. Зная, что он избалованный женским вниманием, не хотелось становится одной из тех, кого он окрутил и бросил. Поэтому хотелось дать понять, что со мной не прокатит пару комплименов и я с ним. И вообще, не верю я, что такие, как он обращают внимание на таких, как я. Но в последнее время он говорит эти фразы о " разных" настолько часто, что у меня чувство, будто это я навязываюсь, говорю о том, что он мне нравится, и он пытается намекнуть, мол, отстань.Как мне себя вести с ним, когда он говорит эти фразы?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Почему Вы тогда с ним общаетесь, хотите «дотянуть до его уровня», чтобы он Вас похвалил? Так не похвалит, все время будет подчеркивать свое превосходство. С Вами играются, намекают, а Вы продолжаете действительно «навязываться». Для чего люди встречаются? Или для дружбы или же для потенциальных отношений, но если не подходят друг другу, то прекращают общение. Или Вам комфортно уже «доказывать», что Вы не такая? Я бы лично еще раз пообщался и если снова будет из серии «мы разные», то корректно прервал бы общение и пожелал удачи, если парень действительно испытывает к Вам симпатию, то извиниться и не будет так себя вести, а если «пропадет», то и намерений никаких не было, за исключением того, что он утверждался за счет Вас… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лена! Самое главное, нужно научиться ценить себя, и понять, что в любви не бывает статусов и званий, если, конечно это -любовь… вы правильно не доверяете вашему  партнеру, скорее всего у него к вам чисто спортивный интерес, это когда человек добивается чего-то не испытывая чувства любви, а ради того чтобы доказать себе или кому-либо, что вот Я МОГУ!!!.. Конечно, я возможно и ошибаюсь, так как информации очень мало, Поэтому ответить на вопрос ,«как себя вести» возможно после проведения ряда психологических консультаций…
Здравствуйте, Елена!
«Как мне себя вести с ним, когда он говорит эти фразы?» — В первую очередь вам нужно разобраться с собой, так как это у вас чувство «будто это я навязываюсь» и «не верю я, что такие, как он обращают внимание на таких, как я». С такими взглядами на отношения вы можете найти множество каких-то фраз и сами разрушать отношения с парнями. То есть, дело не в фразе, а в вашей чрезмерной тревожности, страхах и переживаниях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Елена.
    «Как мне себя вести с ним, когда он говорит эти фразы?» — а это зависит от Ваших целей. Вы с какой целью поддерживаете общение?
    Пока Вы озвучили только свои страхи: Вы боитесь, что Вами «воспользуются» и бросят. Это Ваш(!!!) страх и парень тут абсолютно не причем. Он (страх) имеет корни в Вашем прошлом. Этот страх заставляет Вас «держать оборону»: «со мной не прокатит пару комплиментов и я с ним». И если у Вас есть планы относительно молодого человека, нужно работать с этим страхом. А еще нужно работать с самооценкой («не верю я, что такие, как он обращают внимание на таких, как я»). И тогда все может быть.