Добрый день! Я получаю второй диплом на уровне высшего образования, и во второй раз так перед получением диплома, у меня сильная апатия, нервозность. Я не хочу двигаться дальше, само осознание, что я - вопрос №3276419

потратила столько лет жизни на образование, которое в современном мире даже не ценится вводит меня в тупик. На получении первого диплома я разрыдалась, и месяца три ходила раздражительная и абсолютно ничего не хотела делать. Ситуация в точности повторяемся сейчас. Спасибо да ответ!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!
«Ситуация в точности повторяемся сейчас» — Чтобы понять и проработать причины повторения этих симптомов, лучшим вариантом будет обратиться к психологу на психотерапию. Особенность в том, что всё очень индивидуально и необходимо анализировать именно ваши личные особенности и жизнь в целом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Диана! Вы для себя в первую очередь получаете образование, а не для других. Вы себя цените за свои достижения.
Диана, здравствуйте!
Ваше состояние понятно. Это ответ на сильный и длительный стресс. Вы переживаете, организм реагирует усталостью и раздражением. Тем более, что  сами обесцениваете при этом свои достижения.
Поддержите себя чем-то, что помогает Вам расслабиться, обрести равновесие.
образование, которое в современном мире даже не ценится
в первую очередь это нужно вам самой
ваша работа над собой
это колоссальный труд
который необходимо делать каждому
поэтому ждать награды за это в общем то и не стоит
вы сами приз
возможно вы не знаете как устроиться в жизни
не совсем понимаете
как расставить все по своим местам дальше что будет после
окончания вуза
пишите даты рождения
будем работать
цены на сайте

Диана, здравствуйте. Ориентируйтесь не «на модно и престижно», а то что Вам нравится. Вам лично нравится вторая специальность, которую Вы получите? Если Да, в любой профессии можно достичь успеха. Здесь надо причины найти, из за чего апатия, из за страха перед защитой или из за того, что Вы снова не видите перспективы… Сам диплом защитите — это форма, уже бланки даже заказали на всех, а вот если снова не удовлетворяет профессия, то с этим надо разбираться, будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!