Уверенность в себе - вопрос №327686

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
У меня давние проблемы с уверенностьб в себе, из-за которых я не могу нормально ничему обучаться.
Учусь в художественном техникуме, на данный мрмент худший в группе потому что уровень рисования растет очень медленно.Именно из-за постоянного страха ошибок и своего слабого уровня.из-за этого и постоянная практика, которая является ключом к росту уровня, не идёт впрок.Уже бывал у психолога по этомуповоду и слушал советы, что не нужн осравнивать себя, нужно на работе сосредотачиваться, но не получается всё равно.Каждый новый рисунок я начинаю в полной уверенности и спокойствии, но это быстро скатывается к состоянию неуверенности и ошибок.
причем самое странное, что когда получается что-то становится еще страшнее чем когда не получается.Страшно в следующий момент ошибиться.Что конечно же и происходит.
Очень нужна помощь по этому вопросу, эта неуверенность мешают обучению, причем не только в техникуме.Я так себя чувствую в любом деле, за которое берусь, поэтому везде у меня очень низкий прогресс.
Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Олег! Мне видится в твоем вопросе другая проблема. Почему-то очень четко прослеживается не неуверенность, а прямой отказ от успеха. А вот почему — вопрос. И именно его надо решать в первую очередь. Ты не доверяешь сам себе и одним этим уничтожаешь весь свой творческий потенциал и порыв. Творчество требует «улета». Тебя просто нигде не может быть ни в каком другом месте и времени. Просто «войди» в себя и твори изнутри… Хочешь коекретнее — обращайся. С уважением. Татьяна