Доброй ночи, у меня проблема такая что жена с которой мы прожили в браке 16 лет,и у нас трое детей влюбилась по интернету в мороканца и хочет поехать к нему и сравнить с кем лучше будет ей жить.Я в - вопрос №3279949

жены пылинки сдуваю, она у меня как в теплице все вопросы и проблемы решаю сам а в данном случае даже не знаю что делать, подумываю о разводе, мне тяжело все это видеть
6 ответов

Ответы

Анатолий,

а Вы хотите, чтобы Вас с кем-то сравнивали ?

Если нет — выходите из этой игры.

Здравствуйте. Она ищет где ей будет лучше, лучшее враг хорошего. Что если она поедет и потом решит что лучше было с вами, вы ее примите обратно? А как будет лучше для детей и для вас? Как до этого дошло, это же не за один день случилось. Когда жена смотрит по сторонам и ищет где получше, а не на свою семью, ничего хорошего из этого не получиться уже, вы правильно думаете о разводе, хотя это и тяжело переживать.
Доброе утро, Анатолий! Если ваша тактика «Сдувания пылинок » не оправдала себя, надо ее менять. Возложите на жену часть ответственности за семью, может на других мужчин и времени не останется?
Анатолий, здравствуйте. Пусть едет и детей только с собой возьмет, скажите ей, что пока она с детьми побудет в гостях, Вы то же отдохнете. Не уговаривайте ее, ведите себя с ней корректно, но не заискивайте, пылинки она с себя и сама сможет сдуть, Вы понимаете о чем я. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анатолий!

«она у меня как в теплице все вопросы и проблемы решаю сам» - А зачем вы это делаете? Какая женщина долго сможет быть в золотой клетке без проблем и приключений? Где же тогда в ваших отношениях эмоции, трудности, совместное преодоление сложностей, вклад каждого участника в отношения? Возможно поэтому ваша жена и задумалась о других отношениях, так как рядом с вами у неё нет эмоций, чувств и участия в решении сложностей?

«мне тяжело все это видеть» - Необходимо проанализировать причины появления этой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Анатолий.
Вот Вы описали ситуацию. А вопрос то у Вас к нам какой? Она «подумывает с кем лучше», Вы — «подумываете о разводе». Будто в игру какую-то играете (кто кого «испугает»), будто соревнуетесь, доказываете что-то. В любом случае, в отношениях некий кризис. Если хотите сохранить брак — мы поможем выявить причины и проработать их, вернув гармонию в отношения (это возможно). Надумаете развестись, что ж, «хозяин — барин». Поможем пережить травму.