Здравствуйте. У меня проблема с дочерью-подростком. Она меня совсем не слушается и не ходит в школу. Причин не называет толком. Я просто не знаю,что делать. Как найти подход к ней? Как уговорить - вопрос №3280557

мне ее слушатся и ходить в школу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля!
Очевидно, что вопрос не в том, как уговорить дочку, а в том, как наладить ваши отношения в целом. В первую очередь вам нужно разобраться с причинами и истоками таких отношений с дочерью, которые находятся в вашей семейной ситуации в целом. Как происходил процесс воспитания и взросления ребёнка? Какая у вас семейная ситуация, какие отношения у дочки с папой, у вас с папой девочки и с мужчинами?  То есть, необходимо анализировать ситуацию в целом, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте.
То есть вас совершенно не волнует, что происходит с дочерью, что творится в ее душе, из-за чего она не ходит в школу? Вам главное, чтобы вас слушались?