Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня мечта всегда была водить машину. Ну вот получила права,сажусь за руль меня охватывает страх, так же прихожу в ступр. Не могу толком оценить ситуацию на - вопрос №3281069

дороге, мне говорят нужно продумывать маршрут, а я как будто в вакууме. Не знаю, что и делать, слезы, сопли, устала, а я так хочу ездить,
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина,
а про что Ваш страх? Что в аварию попадёте? Что машина сломается? Нужна конкретика.

Вам говорят — «нужно продумывать маршрут». А Вы сами что думаете по этому поводу ?

Во-первых, несмотря на то, что у Вас уже есть права, я бы рекомендовал взять несколько частных уроков вождения от грамотного специалиста по вождению. Подберите его по своим ощущениям и комфортности общения. Повторять до тех пор, пока не почувствуете уверенность в самостоятельном вождении.

Во-вторых, если страхи и ступор не уйдут в ближайшем времени — обратитесь к психологу за консультацией. У Вас есть желание ездить. Психолог поможет разобраться с теми препятствиями, которые в голове.

Спокойствия Вам и уверенности. У Вас всё получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ангелина!
А о чём вы мечтаете сейчас? Какая сейчас у вас мечта, после водить машину? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Ангелина, здравствуйте!
Знаю такой страх. Мои подругам помогла простая мысль, что в любой момент можно включить аварийку и остановиться на дороге.
Дорога — это поток. Есть ощущение, что, становясь в него, уже должен «бежать»… можешь или не можешь — беги… Это может пугать. Но при этом, как только навык появляется, это как раз и сильно стимулирует.
Уважаемая Ангелина!
Это только поначалу так.
Вы можете поездить с инструктором на машине со сдвоенным управлением по улице, чтобы набраться уверенности.
Потом привыкнете и страх уйдет.
Удачи Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.