Ребенок 11лет. Вакцинирован в год от кори. Ревакцинация запрещена по мед.показаниям. Сдали анализ на антитела к кори, anti-Measles 0.82МЕ/мл. защищен ли ребенок от кори, мнения наших педиатров разошли - вопрос №3281481

Ответы

Добрый день. Да, ребенок защищен от кори. Нормой считается от 0,18 МЕ/мл. и выше. В дополнительной вакцинации ребенок не нуждается.