едоксим порошок для суспензии, 40мг/5мл 100мл.Подскажите как давать правильно, ребёнка 10кг - вопрос №3282913

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Светлана.
Цедоксим, если не прописано по другому лечащим врачом — суточная доза составляет 100 мг в 2 приёма (10 кг х10 мг), разовая доза составляет 50 мг. Дозировку препарата устанавливает лечащий врач, в зависимости от состояния больного.