опухла нога. сегодня утром наступила на садовые грабли и проткнула ногу примерно на пол сантиметра, прижгла йодом и замотала бинтом. при ходьбе рана болит, к вечеру нога опухла. что делать? - вопрос №3283297

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Лучше всего обратиться к хирургам. До обращения к хирургам можно сделать повязку с соленым раствором (1 грамм поваренной соли на 1 мл воды (удобно делать раствор с помощью кухонных весов).
В растворе смочить стерильную или просто чистую салфетку или бинт, приложить к ране и прибинтовать салфетку к ране на 2-3 часа, потом салфетку поменять.
Добра и здоровья вам!