Как общаться с нервно-больным в семье? - вопрос №3285102

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Важно адекватно относиться к поведению человека и не пытаться его изменить, не учить его жизни, так как это бесполезно. Общайтесь на нейтрально интересные темы, если «не идет разговор», то не навязывайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия,
нервная-болезнь, это ещё не весь человек.
Попробуйте, общаясь с ним, отмечать — когда ответы идут от его здоровой части,
а когда это проявления и реакции болезни.
Задайте также этот вопрос его лечащему врачу.
Удачи Вам и терпения!