Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с моим молодым человеком живем вместе у моих родителей. Вместе почти четыре года. Вчера, пока он на работе, я решила сходить в торговый центр. В один момент - вопрос №3285556

очень сильно заболел живот, так сильно, что даже не могла идти. Позвонила ему, объяснила всю ситуацию, попросила меня забрать (у него машина, работа находится в 10 минутах езды от тц, работает он «на себя»(свой магазин), поэтому уехать на 15-20 минут проблем нет), на что получила отказ, мол «езжай на автобусе, не хочу машину гонять». Так как выхода не было, в итоге долго уговаривала его приехать за мной. Он, конечно, приехал, но у меня остался осадок. Я очень сильно обиделась на такое поведение. Появились вопросы. Как мне реагировать на такое поведение с его стороны? Получается, самый близкий мне человек, как я думала, может так просто меня бросить в сложной ситуации? Да, такие ситуации бывали и раньше, он в большинстве случаев сразу мне отказывает в просьбах, но, через некоторое время после уговоров, всё же соглашается. Я не стала терпеть подобное отношение, сказала ему, чтобы собирал вещи, потому что я теперь не уверена в этом человеке.На что он согласился. Он признал свою вину и извинился, но я не могу простить его за это так просто — мне было слишком больно он такого пренебрежения мной. Больше он извиняться не собирается. Я его люблю и не хочу отпускать, но больше не доверяю ему. Я не понимаю, как поступить в данной ситуации, забыть все и простить, допуская дальнейшее пренебрежение мной и моими чувствами, попытаться вернуть его, или отпустить ситуацию и ждать того, что он одумается и изменит своё отношение? Спасибо за помощь.
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Анна! Не совсем понятно, у вас претензии к мужчине вообще? Вы могли вызвать такси и доехать, но вы предпочли давить на мужчину и ссориться. Может вам надо изменить свое отношение к нему, а не ждать, пока он одумается.
Анна, здравствуйте. Такси бы вызвали, чтобы не было осадка… Вы в корень смотрите, живете с родителями, нет по сути семьи, уже привыкли оба, что никто в полной мере не берет ответственность за  будущее, ведь удобней с «мамой, папой», накормили, поубирали… Вы про это лучше подумайте, глобально посмотрите на Ваши отношения. а не «делайте из мухи слона», из серии «забрал не забрал», «улыбнулся. не улыбнулся» и так далее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    Как поступить — решать Вам. А если хотите разобраться в себе — выбирайте эксперта. записывайтесь на консультацию.
    А пока Ваша ситуация похожа на провокацию: Вы пошли в тц и, зная что он он на работе и не любит отвлекаться (такие ситуации были и ранее, Вы прекрасно знаете его реакции, т.е. ситуация была предсказуема!), позвонили ему чтобы он забрал Вас.
    Теперь Вы его «выгнали с целью перевоспитания» (Вы же не можете слишком просто его простить, нужно же помучить), чтобы был более послушным и выполнял все Ваши прихоти мгновенно (не ропща!). Но пишете сюда потому что боитесь, что он Вас бросит. Мы можем научить Вас более эффективному общению, без манипуляций и надрыва. Хотите?
Здравствуйте, Анна!

«Как мне реагировать на такое поведение с его стороны?» — А вы уже отреагировали — «Я очень сильно обиделась на такое поведение». То есть, как реагировать вопрос снят, так как ваша реакция уже произошла. Другой вопрос, устраивают вас или нет такие отношения.

«Да, такие ситуации бывали и раньше, он в большинстве случаев сразу мне отказывает в просьбах, но, через некоторое время после уговоров, всё же соглашается» — А почему вы решили, что если он и раньше так делал, то потом он изменится? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого молодого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Так же вам нужно задуматься о причинах попадания в такие отношения, ведь вы с самого начала видели такие особенности парня, а значит это ваши выборы и какие-то ваши действия привели вас в такие отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Анна! Вы же любите своего парня и не хотите его отпускать, значит примите его таким, какой он есть. Попробуйте поговорить с ним и обязательно выслушайте его объяснения. Разговор должен проходить в спокойном режиме без эмоций. Обида — это детская реакция неоправданных ожиданий. Предлагаю работу с психологом с проблемой детства.