Здравствуйте! Такой вопрос. Более 3 лет назад в первую беременность у меня начались головокружения, и первый раз это произошло в общественном транспорте. Я по началу боялась там ездить, но - вопрос №3285733

преодалевала себя. В итоге после родов это прошло. Спустя 1,5 года все это вернулось. Обращалась к неврологу он прописал золофт и этоксидол, на год я забыла про головокружения и все было нормально, но спустя год все вернулось и стало ещё хуже. Я обратилась снова к неврологу и опять прописали все тоже самое только вместо золота серенату. Состояние не улучшалось, а только ухудшилось прибавилось тревога, постоянные какие то мысли пугающие. Затем после того как мне не помогали препараты которые мне назначал врач я обратилась к другому неврологу он назначил афобазол, магний и ещё один препарат(название не вспомню) для улучшения мозгового кровообращения. Стало лучше. Месяц было все хорошо. Но потом вернулось все на круги своя. Потом я узнала что снова в положении. И вот уже 5 месяцев я не принимаю никакие препараты кроме витаминов. И у меня начался ад, у меня постоянно утренняя тревога которая проходит до вечера, а потом начинается опять. И больше всего меня пугает после чего я даже не могу выйти на улицу это то что были пару раз приступы, мне казалась что я вот вот сойду с ума и у меня поедет крыша.Первый раз я это как то пережила выходила на улицу, но на днях это произошло в новь. Мне кажется что моё состояние все с каждым днем ухудшается(конечно бывает и лучше но эти дни можно на пальцах перечитать). И я вот никак не могу понять что это такое происходит уже устала от этого состояния, нет ни конца ни края. Может уже реально крыша поехала?

Дополнение автора от 12.05.19 21:41:47
Да тревога и пугающие мысли начались после второго приёма антидеприсантов. Мысли эти были абсолютно разные. Каждый день новые. Мне то кажется что пора в психушку ехать, или что я уже теряю разум, или что вдруг я щас на улице сорвусь на кого нибудь. Так же пугали какие то ситуации что а вдруг щас что то произойдёт плохое, а вдруг я щас сорвусь на своего ребёнка, и все в этом духе. Но больше меня пугает что я именно боюсь выйти на улицу, что я именно там начну творить что то не понятное или сойду с ума и не смогу уже контролировать сама себя.
4 ответа
Алена, здравствуйте!
Вы пишете, что все прошло после родов.
Но потом все вернулось и сопровождалось тревогой и пугающими мыслями.
На это стОит обратить внимание.
Расскажите про эти мысли.
Здравствуйте, Алена!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алена! Рекомендации можно дать только после а полного анализа Вашего состояния. Если я правильно Вас поняла, невролог не поставил Вам диагноз. Ваши приступы похожи на панические атаки, а с ними работают психологи. Предлагаю консультацию психолога.

Алена, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.