Кажется, что люди мысленно надо мной смеются, когда я прохожу мимо них на улице, из-за этого испытываю страх, присутствует тремор, особенно странно, что губы трясутся, как ни взгляну в зеркало. - вопрос №3287383

Обращался в ПНД, там поставили Шизоидное

Дополнение автора от 14.05.19 15:46:10
Шизоидное расстройство личности, год назад выписали сертралин и рисперидон. Они нормализуют сон и более менее адаптируют, ходить по одной и той же дороге привыкаю. Страх социальных ситуаций мешает мне учиться, общаться с преподавателями и одногруппниками и найти работу. В одиночестве мне хорошо. Тремор, вероятно, указывает на то, что нужны ещё какие-то препараты.

Ответы

Федор здравствуйте.
Попытайтесь:
1. Закончить фразу.
2. Описать, лечат ли Вас и как именно.
3. Сформулировать вопрос к психиатру сайта.
Здравствуйте. Тремор может быть проявлением нейролептического синдрома от рисперидона. Возможно необходимо применение корректоров(циклодол) или смена препарата. Но это все гипотетически. Окончательно такие выводы должен делать только лечащий врач.