диабет 2 типа лечу 1 год таблетки-метформин,глимакс,инсулин в крови с-пептид,кортизол норма сахар в крови декомпенсирован 9-12.5 появились сильные боли с стопах при ходьбе что принимать? - вопрос №3288082

Ответы

Здравствуйте, Евгений.
 Вероятно, у вас  признаки осложнений сахарного диабета в виде полинейропатии и ангиопатии нижних конечностей. Это серьезные нарушения, необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза, в первую очередь УЗДГ артерий нижних конечностей
Здравствуйте, скорее всего боль в стопах связана с диабетической полинейропатией. Основное лечение — нормализация уровня сахара в крови, из медикаментозной поддержки: препараты тиоктовой кислоты для улучшения обмена веществ в периферических нервах и антидепрессанты для лечения болевого синдрома.