Боюсь смотреть людям в глаза. - вопрос №3289241

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 25 лет и меня преследует проблема смотреть  людям глаза, не могу абсолютно смотреть никому в глаза, родственникам, друзьям, знакомым и незнакомым всем вообщем, и так же сложно когда на меня смотрят, хотя вроде внешность у меня нормальная, но при общении с людьми у меня постоянное напряжение именно в глазах оно прям ощущается, в моменты общения постоянно думаю нормальный ли у меня взгляд, нормально ли я смотрю и тд,, когда на меня смотрят мои глаза просто бегают и напрягаются, иногда могу агрессивно посмотреть и люди бывает пугаются и это и меня пугает, в очках солнцезащитных чувствую себя свободней, еще я заметил за собой что у меня очень резкие эмоции, когда я смотрю фильм допустим и там сцена восхищения где герой сделал какой то подвиг, у меня резко наварачиваются слезы на глазах, или смотрю шоу по типу xfactor и т.д там кто то круто эмоционально спел и я моментально начинаю пускать слезы, вообщем эмоционально чрезмерная бывает даже и за мелочей иногда, но это если я сам, если я в обществе то обычно стараюсь быть менее эмоциональным, + ко всему замечаю за собой излишнюю чувствительность к людям, если кто то нервничает допустим рядом со мной я это сразу чувствую и мне тоже становится дискомфортно, при этом такие мысли что может человек нервничал и за меня, еще у меня есть вегетативные проблемы в виде чрезмерной потливости, дрожи, напряжения в теле, сбивчивая походка, и учащенное сердцебиение, скажите пожалуйста что со мной не так? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. «Что со мной не так» — Вы это отлично описали, что можно добавить к Вашему описанию постороннему человеку, который Вас не знает??? Вы сначала дали ответ на свой вопрос «что со мной не так», а потом задали этот вопрос.
Дмитрий, чего Вы хотите от врача-психиатра на этом сайте?