Мы с парнем расстались, когда встречались 5 лет, мне очень плохо от этого, видимо он меня все это время не любил, раз нашёл мне замену, что мне делать? Как это пережить? - вопрос №3290441

5 ответов

Ответы

Мира, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Добрый день, Вы рассматриваете расставание с позиции «нашел мне замену», «видимо, все это время не любил», что и вызывает глубокие эмоциональные переживания. На самом же деле, имеет смысл разобрать данные отношения, проанализировать Ваши способы взаимодействия, общения, сделать выводы, принять реальность, чтобы в дальнейшем строить отношения иначе, конструктивно. Почему Вы ориентируетесь только на парня, на его отношение? Как Вы проявляли себя в данных отношениях?
Здравствуйте, Мира! Возможно, вы правы, что не любил. А быть может нашёл замену потому, что другая девушка даёт ему то, что вы не могли или не хотели. Возможно, что и вы начали вести себя таким образом, что это привело к расставанию.
 Проанализируйте, что между вами случилось, сделайте выводы.
Сейчас вам трудно, но чтобы выбраться, важно смотреть вперёд, думать, как налаживать собственную жизнь, как стать радостной и счастливой. Для этого надо перестать жалеть себя.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Мира!
«Как это пережить?» —Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.
Мира,
пережить это можно — позволив себе погоревать некоторое время,
поняв, что с тем парнем отношения закончились,
и открыв себя для новых отношений, если Вы к этому чувствуете себя готовой.
Всего наилучшего!