Рассказать ли его маме? - вопрос №32920

 Ситуация таая… я на 6-м месяце. Мой МЧ ни разу не поинтересовался малышом, хотя в курсе беременности уже 5 месяцев. В 3 месяца он сказал мне "сейчас мы сами по себе" (живем в разных городах (перед беременностью позвал меня переехать к нему (тогда еще не была беременна), но из-за учебы мне пришлось вернуться и попала на сохранение), не общались 3недели, потом он начал мне писать, узнав что я приехала в его город предложил встретится, прожили месяц вместе, мне пришлось снова уехать, 2 недели мы перезванивались, потом он начал пропадать, говорит из-за работы. Про "знакомить", как и "знакомиться с моими" родителями не планирует… мои вообще считают, что мы расстались еще тогда… Я не понимаю, вместе мы или нет, он отвечать на любые вопросы отказывается. Вопрос в чем… Его мама про меня знает, но не знает о моем положении, когда жили с ним месяц она была в курсе этого, что он сказал ей потом — не знаю. Говорить он родителям о моей беременности, во всяком случае ПОКА, не собирается. Я знаю как связаться с его родителями (есть адрес, телефон, знаю странички в соц.сетях). Хочу рассказать его маме, что у нее будет еще один внук (у МЧ есть дочь, 3 года). Но не хочу чтоб они подумали, что мне от них что-то нужно, просто счтитаю, что они имеют право знать и, при желании, учавствовать в воспитании и жизни внука. Стоит ли мне это делать? и если стоит, то как лучше это сделать? Вообще хотела бы, чтобы это сделал МЧ, но он что-то совсем не торопится. А после рождения так и вовсе не то будет… так они хотябы привыкнут к мысли, что у них будет внук… может хоть общаться с ним станут.

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая снегуренок)

Ситуация в которой Вы оказались -не простая, но то, как Вы её описываете (достаточно здраво), говорит что Вы смогли проанализировать и посмотреть на свою ситуацию достаточно рационально а не эмоционально. Советовать в таком вопросе -дело неблагодарное и делать выбор, конечно, Вам. Но вы должны помнить что рожденный человечек будет нуждаться в матери — спокойной и любящей, матери, которая может быть, как сказал доктор Виникот "достаточно хорошей матерью" — которая сосредоточена на ребенке но понимает что её психологическое равновесие — равновесие её ребенка. 

Конечно, мне так видится, бабушки и дедушки должны знать что их род продолжается через Вас. Вам достаточно донести это до вашего МЧ и до них, а уж как они поступят с этой информацией -сугубо на их совести.

Помните о себе, счастья Вам!

01.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store