Здравствуйте. Мне 20 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать, если никак не могу влюбиться в человека? У меня были отношения 1,5 года, простила очень много измен в силу своей неопытности и возраста. - вопрос №3292448

В последние полгода отношений он изменился в лучшую сторону, а я поняла, что больше его не люблю и рассталась. С того времени прошло 3 года. Вокруг всегда очень много хороших парней, но я предпочитаю оставаться с ними в дружеских отношениях. Если и завязывается что-то серьёзное, то через месяц-два человек мне надоедает, я начинаю, грубо говоря, ненавидеть его. Срываюсь, когда он мне звонит, пишет, когда говорит о своих чувствах ко мне, т.к. ответного я никогда не испытываю. Начинаю думать, что я просто использую парня, что этот человек мог бы быть счастлив с другой и быть любимым, чего не могу ему дать я. Сначала вижу красивую картинку и некий образ, знакомлюсь, узнаю, нахожу слишком много изъянов и недостатков, понимаю, что это не то, что мне нужно, что мой идеал мужчины совершенно другой, парней в отношениях всегда бросала я. Также ловлю себя на мысли, что одной мне комфортнее и я слишком люблю свободу, не готова ни с кем делить своё время, в делах самостоятельна и не нуждаюсь в помощи мужчин.Слишком легко отпускаю людей, особенно парней. После расставания появляется ощущение, что сбросила с себя тяжелый груз, жить становится легче. В то же время в голове всегда прокручиваю как все могло бы быть хорошо с любимым человеком. Не знаю, что с этим делать. Подскажите, пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте. Прошлое надо проработать и изменить отношение. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Сейчас не пытайтесь влюбиться, получайте удовольствие от самого общения, только снова же, не надо держать обиды за прошлое, так как люди разные. Тогда сами не заметите, как влюбитесь, если отпустите ситуацию. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Надежда!
"Слишком легко отпускаю людей, особенно парней" - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.