Здравствуйте доктор. Страдаю изжогой. Диагноз ГЭРБ. ГАСТРИТ. пропивал два раза у разных врачей медикаменты на месяц. Помогли на месяц. Перестал пить - вновь изжога! Реально помогает рабэпразол. - вопрос №3295220

Изжоги во время приема нет. Болей никогда не было. Фгс и цистологическое исследование было. Результат: пласты покровно-ямочного эпителия, местами с кишечной метаплазией и пролиферацией, лимфоидная инфильтрация. Hp не обнаружены. Насколько все серьезно? Объясните пожалуйста. P.S. Отец умер от рака желудка в 57 лет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь.
Изжога  у вас в результате ГЭРБ, заброс кислого содержимого желудка в пищевод.,  одного  препарата  недостаточно, лечение должно быть комплексным.

 Кишечная метаплазия  считается предраковым состоянием,  но это не значит, что оно непременно перейдет в рак. необходимо динамическое наблюдение.