Здравствуйте ! Хотела спросить Ваше мнение. С мужем 6 лет. Всё вроде хорошо, живём, детей пока нет. Ему 32, мне 22. С 15 лет с ним, без него уже и не помню свою жизнь. Пару лет назад были у нас - вопрос №3297126

недопонимания, ругались, я ревновала, (он у меня ни одну юбку не пропустит, вот такой) и в итоге он ушёл к девушке с детства, которую любил, но у них не получилось ничего. Я знала что она ему нравилась сильно и когда мы были вместе. В итоге месяц спустя сказал что хочет ещё раз попробовать со мной ( мы не успели развестись, так как тогда я оттягивала время). Всё было хорошо, я конечно иногда в ссорах вспоминала это предательство, но он всегда говорил я ушёл из-за тебя, так как ты ревновала всегда, я устал. Я изменилась, за эти года, не ревную от слова СОВСЕМ, изменилась сильно ради него. Последний год он начал часто поднимать тему, что «он такой, он всю жизнь будет изменять, не может он так, сдерживается из последних сил, что лучше бы я развелась с ним, так как он сделает больно, что хорошо вот в Германии, там есть места где мужчина может заехать на 5 минут и спустить пар, а у нас в России нет такого, поэтому он наверно не сможет быть верным».Подскажите что мне делать? Я так устала уже хочу детей, спокойствия, а не вечные эти горки, то первая любовь, то в общем хочет других. Я изменилась, он с этим согласен, я не гуляю, даже не смотрю по сторонам. Не хочу. Что делать в такой ситуации? Смирится и жить с этими мыслями или лучше бежать пока не поздно? Спасибо за ответ😔🙏🏼Он говорит, что я неудобная, что не может изменять, что с девушками которыми встречался всё получалось. И всегда мне говорит что все мужчины изменяют, спустись на землю… Что сейчас типо 80% разводов из-за этого.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Честно и откровенно. «Все хорошо», он даже логически все понимает, но не любит Вас… Дальше уже делайте выводы сами, готовы Вы строить брак по расчету, прагматично относиться «юбкам» или же прекратите эти отношение, где нет любви и это Вы хорошо знаете…, так же понимаете, что мужчина не изменится и будет дальше изменять… Здесь только Вам надо принять свое решение, которое учитывает реалии, то есть позицию мужчины. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария здравствуйте. «не ревную от слова СОВСЕМ, изменилась сильно ради него» — а Вы уверены, что это НАДО было делать??? Это совсем не похоже на «притирку» молодых людей, начинающих вместе жить, это больше похоже на насилие над Вами! Над Вашей нравственностью и принципами!
здравствуйте, Мария!

«он такой, он всю жизнь будет изменять» — Вам подходят такое отношения и такой мужчина?

«Подскажите что мне делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.