Москва

Добрый день , со мной произошла ситуация следующего характера : я въехала во двор ( никаких спец. Знаков о том, сто он тупиковый не было ) , в конце двора наткнулась на шлагбаум, перед которым - вопрос №3298127

остановилась — административное здание детского творчества было ограждено шлагбаумом для заезда личного транспорта служащих). Сзади меня также приехал автомобиль со служащим, он предложил мне убраться с дороги, чтобы заехать под шлагбаум, но, я попросила в ответ позволить мне развернуться под шлагбаумом и спокойно уехать, на что в ответ получила отказ, и обвинения что я нарушила правила ПДД приехав к шлагбауму и заблокировав ему вьезд на территорию, а также если мне откроют шлагбаум то я нарушу ещё одно правило, потому что заезжать под него мне нельзя, подскажите пожалуйста, нарушила ли я чтолибо из перечисленного

Ответы

Buh

Если не было запрещающего въезд или движение дорожного знака, то при открытом шлагбауме Вы могли туда заехать. Сам по себе заезд во двор не запрещен, запрещено лишь сквозное движение через него, а оно из-за шлагбаума было невозможно. Если Вы ошиблись и заехали не туда, то это не нарушение. Но блокировать въезд действительно нельзя. Если бы заблокировали и проезд был бы невозможен, то это было бы нарушением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh