Какими способами усилить иммунитет? - вопрос №3298492

1 ответ

Ответы

Мария здравствуйте.
Если это лишь Ваше мнение, а не диагноз про снижение иммунитета, тогда можно говорить только о не фармакологических методах. Если Вы обследовались у иммунолога-аллерголога и подтверждено снижение иммунного ответа, тогда Вы должны от врача получить рекомендации и конкретные назначения с рецептами в аптеку.
Поскольку Вы ничего не пишете об этом, тогда в Вашем распоряжении — физические методы — это физкультура — желательно на воздухе с постепенным наращиванием нагрузок, закаливание холодом — так же аккуратно, с постепенным снижением температуры (воздуха или воды) и увеличением контраста при контрастных процедурах, это правильное питание с обилием свежих овощей и фруктов, четкий режим с достаточным временем для сна — от 8 часов, стабилизация эмоционального состояния. Из того, что можно есть или пить — растительные адаптогены на основе женьшеня, родиолы, элеутерококка.