Нижегородская область

Необходима помощь в консультации и составлении документов для суда : психологическое насилие над ребенком . - вопрос №3299522

Ответы

Buh

Если ребенку причинен моральный вред вследствие психологического насилия, то Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о взыскании морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Однако нужны будут доказательства по делу (ст.55-56 ГПК РФ), что такое насилие совершалось.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день!
Готова Вам помочь
для полной консультации нужно изучить Вашу проблему и ситуацию!
отвечу на любые Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв!