Здравствуйте.Мне 22 года.У меня такая проблема.Дело в том,что я хочу поменять свое имя,так как оно не мое,хочу пойти учиться в колледж,так как в - вопрос №3299772

предыдущем не доучилась и много еще чего.Но вот сама против того, что бы я ходила учиться, иногда до скандалов доходит, я обижаюсь на нее, то она говорит, хочешь идти учиться-иди.На счет смены имени я, с ней не говорила, боюсь, что она не разрешит.Вроде бы это моя жизнь и никто не вправе решать, как мне жить, но вот мама иногда за меня решает и мы с ней ругаемся, она говорит что я бестолковая.Из за этого я замкнулась в себе, много комплексов.Мне хочется изменить свою жизнь, сделать то что запланировала, но к сожалению это только в мечтах и я их не могу реализовать и видимо никогда не смогу.Из за этого иногда трудно принимать решения, я не могу просто что либо начать сделать самостоятельно.Я живу с родителями и думаю, что мне лучше будет съехать от них и начать самостоятельную жизнь.Просто боюсь осуждений со стороны людей.Посоветуйте, как мне быть, не зависеть от мнения других людей и делать то что мне хочется? Иногда уже хочется покончить с собой и не страдать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте если вы хотите идти учиться то конечно же идите, насчет смены имени не торопитесь с этим решением сначала все хорошо обдумайте, зачем вам это нужно. Если хотите жить отдельно то переезжайте вы уже совершеннолетняя и вправе самой распоряжаться собственной жизнью
Здравствуйте!
Взрослые дети должны жить отдельно от родителей и поэтому решение съехать было бы верным.
На осуждения не обращайте внимания. У них своя жизнь, у Вас своя.
А насчет смены имени решайте сами. Только все документы придется переделывать.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Сколько вам лет? Да, я вижу что вы пишите, что вам 22 года, но всё же судя по вашему описанию вопрос остаётся. Сколько вам лет, что для принятия решения где учиться и что делать вам нужны разрешения мамы? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.