Здравствуйте! С мужем вместе 8 лет, мне 25, ему 26, я уже давно думала о детях, хоть и понимала, что было очень рано. Недавно мы решили, что оба уже готовы, да и здоровье улучшилось (ранее были - вопрос №3301168

проблемы с гормонами). Но как только мы решили «работать» над этим вопросом— интимная близость напрочь пропала. А если и есть, то с предохранением… Спрашиваю: «ты не готов ещё? Не хочешь детей?», отвечает, что хочет и что все в порядке. В каком порядке, если дети сами собой не получаются… и это не дело одного дня. Я его не понимаю. А он не понимает меня и считает, что я просто ищу проблемы на пустом месте и умею просто радоваться жизни и тд. Как мне быть, как понять его поведение, или как успокоить себя? Теперь я постоянно без настроения и не могу спать нормально, плачу, когда одна… ведь мне кажется, что меня не хотят и детей от меня тоже не хотят! (Хотя уверяют, что хотят и готовы!)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Для зачатия должны быть созданы подходящие условия: здоровье, близость, отсутствие предохранения. Но, исходя из Вашего рассказа, Ваш муж по каким-то причинам эту самую беременность саботирует. В чём причина того, что он продолжает предохранение? Каким образом Вы бы могли у него выяснять истинную причину?
Увы, психологи удалённо расшифровать его мотивы не смогут. Если только он сам не расскажет нам об этом
Здравствуйте, Марина!

«как понять его поведение» — А разве вы сами этого не понимаете? Другой вопрос, соответствует ли это вашим ожиданиям и желаниям, и хотите ли вы для себя что-то менять.

«Теперь я постоянно без настроения» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.