Я чувствую себя не таким как все. У меня нет настоящих друзей. Я не знаю кто я. Помогите мне в этом разобраться. - вопрос №3303498

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Никита!
Нужно понять, откуда это чувство «я не такой как все» — как Вы его создаёте внутри себя и как поддерживаете. Тогда возможно станет ясно, почему Вы «потерялись» и почему нет друзей.

С уважением, Наталья.
Добрый день, а какие они, все? Почему Вам кажется, что нужно быть как все?
Здравствуйте, Никита! Предлагаю разобраться вместе на консультации психолога.