менять ли инструктора - вопрос №3303611

Крик души. Пошла учиться в автошколу на механику. Не учла, что инструктора нужно выбирать по отзывам. Попался такой, что на практику хожу как на каторгу, боюсь когда заорет снова. Я пришла с нулем. Его черты: орет, тем самым сбивает; если что-то не получается — злится; задаю вопрос повторно — тоже ему не нравится, говорит: «почему я должен объяснять, подсказывать». Плохо объясняет, быстро и т.д. Я думала ситуация изменится — терпела 10 занятий. Попросила сменить инструктора — начальник сказал, что все заняты. Я еще 10 занятий откаталась, и поняла, что с ним больше не могу. Топчемся на месте — он не объясняет, где ошибка, приходится доходить самой, из его объяснений я что-то не понимаю. К его крику привыкла, хоть бы учил — так особо этого нет. В этой автошколе видимо так положено — если ученик с нулем, он берет двойную плату. Но для меня эта самая удобная автошкола по расположению — менять смысла не вижу.теория идет хорошо, по автодрому уже катаюсь сама, есть некоторые шероховатости в упр-ях. Но с таким отношением — никакой мотивации, он как будто тянет время, ему выгодно взять с меня больше, поэтому толком не учит, хоть я стараюсь. ПС. Знаю, что машина — источник повышенной опасности, никогда не сяду за руль просто так.Поэтому не тороплюсь. Думаю, чтобы второй, если поменяют, не оказался таким же. Еще — когда я начала говорить начальнику, что он сидит по часу в кафе, он мне в ответ: вы его сфотографируйте, что его действительно нет и т.д. Боюсь, вытянет много денег (сам ездит, но обучает плохо). Подскажите, менять ли инструктора или доездить с этим?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Ваш вопрос, скорее всего, стоит задать юристам. Вы оплатили учебу. Организация должна обеспечить качественное обучение за полученную оплату. Если качество услуг Вас не устраивает (а оно Вас не устраивает), Вы обращайтесь в надзорный орган для разрешения конфликта.
Здравствуйте!
«менять ли инструктора или доездить с этим?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Имхо лучше доездить с этим.
«Тяжело в учении, легко в бою».
Все равно придется начинать ездить самостоятельно. И навыки и уверенность придут именно во время самостоятельной езды.
Вы просто пока боитесь ездить, но этот страх уйдет довольно быстро когда начнете.
Удачи Вам!