Московская область

Здравствуйте. У меня есть аресты по судебным приставам, оркестровали счета. При этом я добровольно по возможности платила по-тихонько. Но теперь на работе стали удерживать 50%. Но на эту же карточку - вопрос №3304399

выплачивают компенсацию за детский сад. Перестанут ли снимать 50%, если я предоставлю справку что на это л/с выплачивается компенсация?

Ответы

Добрый день!
Компенсацию не будут удерживать, если Вы предоставить справку
50% от Вашего дохода, с любых выплат социально характера не удерживают

Buh

Согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» такие выплаты освобождены от взыскания. Предоставьте справку о характере выплат, поступающих на карту. Взыскания должны быть прекращены. Более того, если на работе удерживают 50%, то можете больше вообще не платить, т.к. согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер взыскания в Вашем случае не может превышать 50%.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.