Помогите пожалуйста, спасите просто 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Пила Редуксин 1 месяц в январе...в начале февраля началась вечером дикая головная больше и тошнота...тошнота не отступала. После появилась небольшая - вопрос №3304479

тахикардия и ощущение сердцебиения которые мне мешали, особенно когда лежишь и в тишине. Редуксин перестала принимать. То есть резко отменила. Пила утром натощак и колеи запивала так как утром обычно не завтракаю сразу. Вызывали фельдшера и в приемном покое были, укол метоклопрамида не помогал и от головной боли укол делали. На 6 день обращения к терапевту и рассказ о Редуксина его напугал и он назначил 2 капельницы на 2 дня: милдронат с физраствором и аспаркам с глюкозой. На втрой день легче стало но тревога осталась. Вечером выпила пустырника у мамы, поговорила с ней и отпустило. Правда на следующий день простуда схватила, горло потом и бронхит. Поболели втроём с мужем и с ребёнком. 2 марта картина повторяется ( головная боль и тошнота). Головная боль потом утихла. Сердцебиение сильное, плохой сон с пробуждениями. Симптомов много было и ночью и при пробуждении. Месяца 1,5 утром ужасная тахикардия, может эмоционально так провоцировалось. В жар кидало и жжение в груди.Тревоги и слезы постоянно. Тошнота ни отступает ни на минуту. Я с ней просыпаюсь и засыпаю. Иногда просто немного меньше к вечеру. Сейчас каждый день просыпаюсь в 4-5 утра… организм уже так истощился что у меня нет сил. Кортизол сдавала… выше нормы 44,2++. МРТ головы делала с МР-ангиографией( мрт сосудов головного мозга в общем), узи сосудов шеи, Узи органов малого таза, Узи органов брюшной полости (предпосылки лабильного загиба жёлчного пузыря). За в е время принимала много препаратов правда не продолжительно так как точно ничего не подтверждалось и не помогало. Неделю пила Грандаксин (безуспешно), Антидепрессант Мелипромин (головные боли только и тошнота), невролог посоветовал Эглонил (неделя приёма не улучшила ситуацию и пошли выделения с груди). Анализы на женские гормоны смотрел гинеколог и в качестве рекомендации предложил пропить ОК Ярина, принимала три дня и стало тошнить больше и состояние хуже… отменила и через 3 дня пошла менструация(как объяснили синдром отмены). В неврологии прокапали 10 дней по результатам прошлых Узи сосудов головы и шеи ( в 2016 году были некие осложнения — я тогда к неврологу обратилась по поводу частых головных болей). Капали нейрокард и винпоцетин(в последние три дня отменили така как у меня появились ощущения очень легкого головокружения и чувство легкого опьянения). В таблетках давали диакарб и аспаркам. В данный момент чувство легкого опьянения осталось. Тошнота убивает меня и физически и морально. Аппетита нет со 2 марта и ем оооочень плохо. По ложке впихиваю еду. 9 марта ещё желудок прихватил ( видимо много таблеток и питание такое). Пропила Омез 2 недели и придерживалась так называемой диеты ( без жареного, жирного, копченого, утром овсянку ела через силу). Несколько врачей ссылаются на депрессию, но я не пойму при чем тут постоянная тошнота. Никогда со мной не было такого. И тревог и как будто страх (не знаю как назвать состояние). Объяснить тревогу могу только обессилили от такого состояния и постоянной жуткой тошноты. Но тошнота зачастую в последние 1,5-2 месяца к вечеру меньше. В интернете начиталась многого. Может это гормональный сбой и кортизол даёт такое. Ещё с первого приступа в феврале с 79,8 кг сейчас вес упал до 67,5 кг. Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать. Очень плохо и жить не хочется. Муж и маленькой ребёнок держат только наверное.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ольга, кто назначил редуксин и зачем?
А лечитесь Вы пока совсем не тем и не у тех врачей. Вам — к психотерапевту — это ответ на вопрос «что делать».
Да, и прекратите читать интернет.
Здравствуйте, Ольга. С чего все началось? Почему вы начали пить Редуксин? В чем кроется проблема?