Здравствуйте.Меня зовут Галина.Мой муж из неблагополучной семьи.Отца нет,мать алкашка.Меняет постоянно со жителей.Это меня никогда не волновало.Я всегда приглашала её в гости,угощала,поздравляли.У - вопрос №3304739

свекрови своего жилья нет и пол пенсии осталось.Отобрали за долги.Три года назад она с сожителем приехала к нам жить, ей сыночек разрешил, так как у нас свой дом.По документам дом на мужа, но он такой же без ответственный, как его мамаша.Когда она приехала, у нас начались скандалы.Пришлось мне свекрови с сожителем отдать бабушкин дом, чтобы меня с детьми оставили в покое.Они там так же пьют, проживают последние деньги.Муж мой заступается за маму, меня оскорбляет Что делать?
4 ответа

Ответы

Галина, здравствуйте. Ваша глобальная проблема, что Вы не умеете принимать свои решения! Ведь одни скажут одно, другие другое.., Вы тем самым еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, то еще и жалеете… Подумайте сами, готовы ли Вы всю жизнь терпеть оскорбления? Или готовы не подымать тему про его мать? Проиграйте каждый вариант, чтобы Вы приняли свое решение и определились с будущим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день! Не совсем понятно, в чем сейчас у вас проблема? Свекровь проживает отдельно, к вам в семью не лезет. Живите спокойно.
Здравствуйте, Галина.
Ответ зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Его мама с сожителем так и будут пить — и этот факт не зависит от Вас. Муж тоже, полагаю, будет «заступаться» за маму. Это ведь его мама и другой у него нет и не будет. Вы хотите расстаться с мужем из-за его мамы? Или что?
Здравствуйте, Галина!

«Они там так же пьют» — Они не изменятся и вы это скорее всего сами понимаете. Что вы ожидали отдавая им бабушкин дом? Это ваш дом, а проблемы свекрови с алкоголем, это её проблемы с которыми ей нужно обращаться за лечением от алкогольной зависимости. Решая проблемы свекрови вместо неё, этим вы способствуете тому, чтобы она пила дальше. Поэтому вы становитесь созависимой, так как вы помогаете тому, кто сам для решения своих проблем ничего не делает и с вашей помощью продолжает пить. То есть, вы со свекровью начинаете зависеть от её алкогольной зависимости, идя против своих личных желаний.

«дом на мужа, но он такой же без ответственный, как его мамаша» - Это же ваш мужчина, который такой безответственный. Значит вы безответственно выбрали себе мужа? А вы сами ответственны за свои личные желания и поступки или вы пытаетесь всё время кому-то угодить и войти в положение других, что является безответственным к себе самой?

«Что делать?» — Подумать о том, что вы хотите делать, и именно так и делать. Что вам мешает? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.