Мне 29. Разносторонняя, эффектная. Успешна в работе, но не в личной жизни. Расставшись с бывшим пришла к выводу что у него наклонности перверзного нарцисса. Сейчас личной жизни нет и уже готова - вопрос №3305085

признать что счастье в личной жизни не для всех. В отношениях с мамой есть проблемы, точно есть негативные установки. Лет 7 назад начала периодически проявляться тревога/ВСД/Соматофорная дисфункция… По заверению врачей причина в психоэмоциональных переживаниях. Сейчас основной мешающий жизни симптом — бессонница. Хочу и готова работать над собой, не знаю с чего начать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Можно начинать с любой стороны, фактически важные и ключевые моменты для Вас будут выясняться по мере консультации.
Выбирайте психолога и начинайте работать. Консультации платные.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Оля!
«Хочу и готова работать над собой, не знаю с чего начать» — Начните с выбора психолога на этом сайте и с обращения на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Оля!
«готова! признать что счастье в личной жизни не для всех» — это установка, которая мешает построить личную жизнь. В Вашей ситуации нужно разбираться и найти причину появления тревожного состояния. Тревога — это состояние скрытой агрессии на невозможность адекватной ответной реакции на раздражение или страх. Что случилось 7 лет назад? Техника моделирования будущего поможет определиться с тем, кто Вам нужен и где его найти. Использование самогипноза поможет  убрать бессонницу.
А начать советую с понимания того, кто и какая Вы, что Вы хотите и что для этого ужу было сделано?