Проблемы с питанием - вопрос №3307613

Здравствуйте. Начнем с того, что лет в 14 я решила похудеть и довольно таки удачно похудела до 39 кг при 166 см. Было херово. Потом мне сказали, что я стала страшной и в моей голове что-то произошло и я решила набрать вес до своего начального. Начала очень много есть, при чем в большинстве сладкого. Набрала больше чем хотела, до 75 кг. Пила слабительные, не могла смотреть на себя в зеркало, не могла говорить с людьми, потому что знала как они видят меня со стороны. Сейчас мне 18 лет, вес 60 кг при росте 168 см. Я всё еще думаю, что жирная. Сладкое есть перестала, но все равно не могу контролировать себя. Если я начинаю есть, я ем много. Потом я расстраиваюсь, виню себя и не ем ничего до конца дня. И так раза 4 в неделю продолжается. Мне проще ничего не есть, чем съесть чуть-чуть.И плюс к этому я ненавижу есть при других, ем только, когда никто не видит меня.Если дома лежит 2 пачки чего-нибудь, я съем всё сразу.Я уже не могу так жить, меня это бесит и расстраивает одновременно. Что со мной не так? Почему я не могу не думать о еде? Другие люди могут забыть поесть, а я думаю о ней постоянно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя!

«Что со мной не так?» — У вас расстройство пищевого поведения, и вы скорее всего сами об этом знаете. Другой вопрос, с чем связаны эти психические расстройства.

«Я уже не могу так жить, меня это бесит и расстраивает одновременно» — Вы можете обратиться к психологу на психотерапию. Что вам мешает?