Собираюсь остаться у парня на ночь и наконец-то сказать об этом родителям. Встречаюсь с ним пол года,родители его знают и недавно мы летали вдвоём отдыхать. Хочу поехать, но мне как-то стыдно сказать - вопрос №3307743

об этом родителям… я с ними никогда на личные темы не разговаривала, если даже и оставалась у парня ночевать всегда говорила родителям, что иду к подруге. Мама до сих пор считает меня ребёнком хоть и иногда говорит, что не заметила как я выросла (мне 24).В общем у меня внутри какой-то страх и стыд… Как подобрать слова и сообщить родителям о своей ночёвки у парня?
3 ответа

Ответы

«Как подобрать слова и сообщить родителям о своей ночёвки у парня?» — для этого Вам не слова нужно подбирать, а перестать бояться их реакции. Т.е. действительно стать зрелым человеком. А пока Вы находитесь в позиции ребенка, ищущего одобрения своих поступков, разрешения. Т.Е. Вы сейчас буквально говорите о том, как испросить разрешения у родителей на «взрослость». Но «взрослость» — это не получение разрешения. Это зрелость, принятие личной ответственности.
Здравствуйте, Ольга!
«Как подобрать слова и сообщить родителям о своей ночёвки у парня?» — Проблема ведь не в словах, слова вы и сами хорошо знаете и можете подобрать. Другой вопрос, что у вас есть «какой-то страх и стыд» перед родителями и чрезмерная зависимость от родителей в целом. То есть, нужно разбираться с причинами и истоками этой ситуации, а не только бороться со следствием. Ведь есть большая вероятность того, что даже если вы найдёте и скажите об этом родителям, то в дальнейшем этот стыд и страх будет проявляться в других аналогичных и неожиданных ситуациях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Ольга, как будто не чувствуете себя достаточно взрослой перед родителями? Они ведь тут ни при чем — это Ваш страх!