Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня такая проблема, я пытаюсь быть идеальным во всех делах, то есть пытаюсь понравится всем и при этом заканчивается провалом, у меня такие мысли возникают - вопрос №3308037

каждый раз я боюсь ошибаться, не показаться смешным, пытаясь быть идеальным я волнуюсь, заикаюсь, начинаются дрожание, у это начилось в 7-ом классе, до этого у меня такого не было, как мне избавиться от этого, как мне жить спокойно, не пытаясь быть идеальным?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«не пытаясь быть идеальным?» — Да, а так же не бояться допускать ошибки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Пока не будете для себя идеально и не будете бояться ошибиться, то ничего не изменится… Вывод: для себя будьте идеальны и живете своей жизнью, тогда будет гармония у Вас. Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.