Здравствуйте. Мне 19 лет срок беременности 8 месяцев я раньше была 60 кг а сейчас стала 80 кг. Дело не в еде я ем не много но опухла оттекаю от жидкости. Что мне делать. Меня успокаивают говорят - вопрос №3308568

родишь, похудеешь сама по себе. при родах все уйдет ноя я боюсь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, давление не повышено? Для исключения гестоза сдать анализ суточной мочи на белок. Дополнительно сбалансировать питьевой режим, стараться пить за полчаса до еды, не пить после еды, есть больше фруктов, они тоже хорошо утоляют жажду. Мочегонные препараты можно принимать только с разрешения Вашего лечащего врача.