Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Заболел миокардитом. Поставили диагноз мне 44 года и маме 66 лет. Назначил доктор метипред 28 мг/день. Назначил без прикрытия. Потом случилась беда ! - вопрос №3310246

Маме стало плохо. 5 дней жидкий стул ( цвет чай). Молчала, не говорила близким, не вызывала скорую. Пока не началась рвота, ужасное обезгаживание, упало давление- вызвала скорую. Забрали в инфекционное в реанимацию. Там метипред ей отменили. Там на следующий день стул стал с алой кровью. Так было ещё пять дней, на шестой началась рвота с кровью. Все это время организм Давление не держит, на препаратах. Сделали ФГДС — нашли язву двенадцатиперстной кишки. В этот же день мама умерла. Врачи после вскрытия поставили диагноз- малокровие и язва двенадцатиперстной кишки. Причиной сказали метипред. Но помогите мне понять: — если язва, почему не был чёрный стул?! — почему если язва, стул последних пять дней был алым?! — почему у меня, тоже принимавшего метипред, даже эрозии нет?! — какая все таки могла быть причина смерти? — что у неё было?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health