Здравствуйте. Вот и я пришел в этот стан вопросов. - вопрос №3310354

Познакомились мы 3 года назад почти В анонимном чате.Повезло что жили рядом. Какое-то время общались в вацапе вк, потом я предложил сходить в театр. Отношения до любовных, я я тебя люблю, ты мне дорог-дорога, развивались довольно медленно. не сразу. Случались ссоры, в основнм мелкие, допустим я пытался навязать мнение насчет религии, что это не научно( она будущий врач), делился часто негативом, очень волновался и говорил ей о том, что она допустим одна поздно едет домой, она посчитала это как я держу ее взаперти. Приучил к мату, во время ссоры стали использовать, ей оказалось это не нравилось. и т.д, еще моя большая ошибка что я ленился вынести куда-нибудь свою задницу, не всегда шел на встречи, когда она хотела. Но приятного и хорошего было очень много. Мы друг друга сильно любили. Мне 27 кстати, ей 20. Вечная любовь, до гроба, умрем стариками вместе. Началось все 6 дней назад. Я неудачно пошутил, она оскорбилась, не про неё и не в ее адрес.Но обиделась, демонстративно. Я ответил, что ну пошутил и пошутил, что на это внимание обращать. Дальше больше.н а следующий день. Я ей написал, меня беспокоила боль в груди, советовался как и что. Я был очень этим обеспокоен и мне не понравилась одна ее острота.Я ей нагрубил, послал в одно место. С этого дня начался разлом.Она ко мне со всей душой, я либо сарказмом, либо демонстративно дулся( дурак). Все дошло до того, что она мне высказывала что не так, я с чем то соглашался, с чем то нет( дурак). Предложила ВСТРЕЧУ, я отказался сказал не хочу. Все. Это был финальный мой выстрел(дурак). Я сразу это оснзнал и в тот же день написал ей. Видно было что она уже стала отторгаться от меня. Но все таки мы говорили, она нме писала, чем недовльна, я уже больше и больше соглашался, стал просить прощения. 28 мая- После очередного разговора, на спокойных тонах, как мне кажется, я извинился, она сказала что поговорим завтра по телефону. 29 мая- написал привет, как дела. Пишет не очень, как у меня и т.д.Я пишу давай поговорим, ты хотела, по телефону, она говорит что занята, дела9 игра на гитаре), ну понятно что не жаждет разговора. Пишу что мне очень надо поговорить.Созвонились, у меня в основном монологи, я объясняю что так и так, тчо исправлюсь, что все понял. Она иногда говорит, что мол я только сейчас это понял, до меня только сейчас дошло и т.д. На встречи отказывает, категорически. Никак. Говорит что охладела ко мне и чувств ко мне больше нет. Отношений не хочет никаких. Вообще. Даже в будущем. До этого говорила, тчо не знает, хочет ли мириться. отношений и т.д. У меня шок. Это мои первые и я надеялся последний отношения. У нее тоже. Вообщем я много где загонялся, никогда не бил, почти не грубил. Был очень нежен, делал комплименты, подарки ( редко подарки, с деньгами проблема). Писала что проблема не только у меня в отсутствии работы, а что я умный, но работать над собой не хочу. Отчасти правда. Вообщем, отвечает да нет незнаю, отношений не хочет, меня тоже. Преимущественно это из за моего посыла в одно место, и отказ от встречи. остальное накопительное оказалось, как видимо. Я уже все понял и осознал. Но посыла никогда не позволял.тут вот так. Надо ли говорить, что кусаю локти и рву волосы, сопли слезы. Сегодня звонил, говорили. все тоже самое, не удивительно. Немного на разговор выходит, но нет, не хочу, точно. терять ее я не хочу ужасно, я считал её родным человеком уже, о чем ей постоянно говорил, и в любви, и нежности и ласки. С сексом у нас все было плохо. В основном ласки. Говорила, что ничего не чувствует во вроемя процесса. Очень она меня любила и многое прощала. Что мне делать сейчас я не знаю. Есть ли хоть маленький шанс, хоть она говорит что нет. Вернуть все и стать еще лучше. Как вспомню, что мы сидели у меня дома, готовили, смотрели часто кино, я подсадил, подолгу болтали, смеялись и шутили. С другой просто не хочу. Люблю её. Я ей доверял она мне тоже. Если бы не мои глупые вещи, то все было бы отлично. Говорить уже ничего не хочу ей, все сказал. Она слушала, иногда говорила да или нет, ну и иногда все таки высказывала, что не так было. Но повторюсь наотрез не хочет встретиться, даже 1 раз. По телефону тоже. Не о чем. Ну да, действительно сейчас не о чем. Как вы думаете, кто больше понимает в отношениях, может ли у нас быть дальше счто то прочное и более высокое, либо у меня просто нет шанса и она точно все решила. Шаги не хочет, шанс тоже говорит нет. Не хочет. Вообще ни со мной ни с кем то еще. Извините за сумбур.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Предлагаю попробовать другой подход для восстановления отношений. Вы же пытались что-то объяснять, выяснять и это не дало положительного результата. Выяснения отношений всегда их портят. Напишите ей стихи, пришлите букет цветов, встретьте ее у института, то есть сделайте то, что Вы до сих пор не делали. Предлагаю ее завоевать, начать новый виток развития отношений с чистого листа, не оглядываясь на прежние разборки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.
Сочувствую Вам — ситуация очень грустная. Ошибки Вы свои осознали, выводы на будущее тоже сделали. Извиняться и оправдываться дальше Вам уже не нужно.
Сейчас Вас поглотили не самые лучшие чувства. Сердце болит, чувство вины, тоска на душе, обида, разочарование. Рекомендую не откладывать всё это в долгий ящик и, если у Вас есть возможность, делиться наболевшим с друзьями и всеми, кто готов Вас поддержать.
Важно ещё кое-что. Вы находитесь «в туннельном зрении» проблемы — не видите, не слышите, не чувствуете больше ничего вокруг. Всё остальное сейчас не имеет для Вас значения. Вы постоянно прокручиваете это в голове, обижены, раздражены, огорчены. Если оставить всё как есть, пустить ситуацию на самотёк, то она может оказаться чреватой испорченными нервами, отношениями, здоровьем. Сами понимаете — находясь в раздрае, человек может принять неверное решение да и попросту где-нибудь «наломать дров».
Что же делать? Вам в первую очередь нужно успокоить эмоции, договориться с ними. Со спокойствием, трезвым взглядом Вы сможете извлечь все уроки из этой ситуации, определить дальнейшие перспективы Ваших отношений, разобраться в себе, взглянуть в будущее без страха, а вполне осознанно и рационально.
В этом процессе Вам поможет психолог. Чтение каких-либо книг, статей может лишь идти в нагрузку. Основная работа по улучшению эмоционального состояния всё-таки проводится вместе с психологом, который может сопроводить Вас на этом пути очно или онлайн. Пишите, буду рад помочь
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо проанализировать причины появления этой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.