Здравствуйте, вопрос к зоопсихологу. Кобель сибирской хаски, 7 лет, гуляем без поводка очень умный и послушный, дрессированный. Неделю назад выбегал из парка и его сбила машина, слегка задела бок, - вопрос №3310687

немного поскулил, встал и пошёл. Со здоровьем все в порядке. 4 дня выходили гулять как обычно, три раза в день, стал шугаться машин и звуков, убегает, нервничает. Со вчерашнего дня отказывается идти на улицу вообще, вытаскиваю буквально силком, с мясом на шлейке вывожу. Выходит если дрессируемся — активный, весёлый. Если просто идём, очень пассивный, ко всему прислушивается, может остановиться сесть или лечь. Интерес к жизни пропал, боится всего. Сегодня уже в обед не стала тянуть его, лежит не подходит ни с мясом ни так просто. Забился на балконе и постоянно лежит. Не помогает ни игра ни мясо. Подскажите как вести себя? Что делать в этой ситуации? Я на 8 месяце беременности, тягать силой не могу, муж на данный момент в командировке… Видя состояние своей собаки хочется просто разреветься, но слезами не поможешь в этой ситуации… помогите, пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian