Здравствуйте. Мне 27 лет. Пару дней назад заметила, что по центру зрения в левом глазу, у меня появилось светлое маленькое пятнышко, полупрозрачное, как дымка, которое затуманивает примерно 4 буквы в - вопрос №3310996

тексте, а так же двигается вместе со взглядом, то есть четко в центре зрения. Записана к офтальмологу только в понедельник… начиталась про Макулодистрофию в интернете, очень переживаю… Но там пишут, что это возрастная болезнь, начинающаяся с 50 лет, у заядлых курильщиков, ещё передаётся наследственно… Я не попадаю ни под одну категорию.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, раньше времени не паникуйте, сначала надо пройти очную консультацию офтальмолога, при необходимости, дополнительно невролога. Решайте проблемы по мере их поступления.